Navigation principale

Vous êtes dans : Accueil > Anciens sénateurs archives > TESTON Michel

TESTON Michel

Territoire :

Adresse de la permanence ou bureau :

Commission(s) :
Commission du Développement durable, des infrastructures, de l'équipement et de l'aménagement du territoire

Date d'élection : 27/09/1998

Travail parlementaire

Biographie :

Né le 20 juillet 1944.

Diplômé de l'IEP de Grenoble - Titulaire d'un DES de Droit Public 

Ancien Administrateur de TDF

  • Conseiller général (depuis 1979) ;
  • Président du Conseil général de l'Ardèche (de mars 1998 à avril 2006).

Partager cette page sur

  • Générer en PDF
  • Haut de page

Navigation

eZ Publish - © Inovagora