Navigation principale

Vous êtes dans : Accueil > Le Groupe > Organigramme du groupe

Organigramme du groupe

Secrétaire Générale du Groupe

Béatrice Frecenon

 

Chef de Cabinet du Président

 

Conseiller Politique du Président

Jerôme Bornet

 

Attachée de Presse du Président / Responsable de la Communication du Groupe

Laetitia Bucchini

 

Assistante du Groupe

Carole Da Cruz

 

Assistante des Commissions

Cécile Bernard

 

Assistante du Service Communication

Aïcha Kraï

 

 

Conseillers parlementaires

 

Commission des Affaires Economiques

Anne Mollard 

Nicolas Talbot 

Marielle Wargnies 

 

Commission des Affaires étrangères, de la Défense et des Forces Armées

Nadja Ganem 

 

Commission des Affaires Sociales

Sonia Zamai 

 

Commission de la Culture, de l’Education et de la Communication

Christiane Vincent-Provost 

 

Commission du Développement Durable, des Infrastructures, de l’Equipement et de l’Aménagement du Territoire

Nicolas Talbot 

Marielle Wargnies 

 

Commission des Finances

Marie Rivière-Mouchette

 

Commission des Lois Constitutionnelles, de législation, du suffrage universel, du règlement et de l’administration générale

Matthieu Duvail 

Jean Partouche 

Sirène Servin

 

Commission des Affaires Européennes

Nadja Ganem 

 

   

 

Contacts :

Prénom NOM mail Tel  
Cécile BERNARD c.bernard@soc.senat.fr 01.42.34.37.58  
Laetitia BUCCHINI l.bucchini@soc.senat.fr 01.42.34.38.24  
Carole DA CRUZ c.da-cruz@senat.fr 01.42.34.23.77  
Matthieu DUVAIL m.duvail@soc.senat.fr 01.42.34.47.08  
Nadja GANEM n.ganem@senat.fr 01.42.34.31.35  
Aicha KRAI a.krai@senat.fr 01.42.34.38.51  
Anne MOLLARD a.mollard@soc.senat.fr 01.42.34.41.74  
Jean PARTOUCHE j.partouche@senat.fr 01.42.34.36.04  
Marie RIVIERE-MOUCHETTE m.riviere-mouchette@soc.senat.fr 01.42.34.43.23  
Sirène SERVIN s.servin@soc.senat.f 01 42.34.28.29  
Nicolas TALBOT n.talbot@soc.senat.fr 01 42 34 38 54  
Christiane VINCENT-PROVOST ch.vincent-provost@senat.fr 01.42.34.31.18  
Marielle WARGNIES m.wargnies@senat.fr 01.42.34.45.19  
Sonia ZAMAI s.zamai@soc.senat.fr 01.42.34.47.49  

 

 

Partager cette page sur

  • Générer en PDF
  • Suggérer
  • Haut de page

Navigation

eZ Publish - © Inovagora